Boom metrics
НовостиПолитика23 декабря 2025 10:07

Рябков рассказал о новой встрече РФ и США по взаимным раздражителям

Новый раунд переговоров России и США по раздражителям прошел на рабочем уровне
Мария ПАНЮТИНА
Замглавы МИД России Сергей Рябков

Замглавы МИД России Сергей Рябков

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Россия и США провели очередной раунд переговоров по обсуждению взаимных раздражителей. Об этом 23 декабря заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в интервью "Интерфаксу".

"Очередной раунд контактов по так называемым раздражителям - он прошел. Прошел на рабочем уровне. Мы имели возможность обсудить всю повестку дня на уровне достаточно серьезном, профессиональном, глубоком", - сказал дипломат.

Рябков отметил, что значительного прогресса достигнуть не удалось. Он добавил, что по итогам контактов ключевые вопросы двусторонних отношений остаются "подвешенными".

Ранее KP.RU писал, что переговоры России с США могут сорваться. Рябков подчеркнул, что успех двухсторонних контактов не гарантирован и ситуация может измениться в любой момент. Россия по-прежнему открыта к диалогу и выступает за укрепление отношений с США.