
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Белоруссия должна выставить счет виновным в геноциде белорусского народа во времена Великой Отечественной войны. Такое поручение президент республики Александр Лукашенко дал новому генпрокурору Дмитрию Горе.
"Но мы уже столько выявили фактов, что трудно найти что-то дополнительно. Но в итоге мы должны им [ответственным за геноцид] предъявить счет. Заплатят, не заплатят, но они должны знать, что они нам должны", - отметил белорусский лидер.
Лукашенко добавил, что необходимо выставить счет не в долларах, учитывая их стремительное обесценивание. По его словам, важно, чтобы виновные осознавали, какой ущерб они нанесли Белоруссии.
Ранее KP.RU писал, что судебные органы в 33 регионах России зафиксировали разрушения, нанесенные СССР во время Великой Отечественной войны, на сумму 257 триллионов рублей. Генпрокурор РФ Александр Гуцан отметил, что никакие средства не смогут компенсировать сломанные судьбы.