Boom metrics
НовостиВ мире3 января 2026 14:16

Мадуро грозит до четырех пожизненных: в чем США обвиняют президента Венесуэлы

Мадуро грозит четыре пожизненных в США по всем пунктам обвинения
Мадуро грозит до четырех пожизненных: в чем США обвиняют президента Венесуэлы

Мадуро грозит до четырех пожизненных: в чем США обвиняют президента Венесуэлы

Фото: REUTERS.

Действующему президенту Венесуэлы Николасу Мадуро американская юстиция может назначить четыре пожизненных заключения по четырем пунктам обвинения. Об этом пишет РИА Новости, изучив официальные судебные документы.

Согласно материалам дела, обвинения были предъявлены еще в марте 2020 года. Мадуро и ряд других лиц обвиняются в наркотеррористическом заговоре и контрабанде кокаина в Соединенные Штаты.

Помимо этого, фигурантам инкриминируют использование и хранение оружия, включая пулеметы и взрывные устройства, в интересах наркотерроризма. Данные дела находятся в ведении прокуратуры Южного округа штата Нью-Йорк.

Генеральный прокурор США Памела Бонди официально сообщила о выдвижении обвинений. Она заявила, что Мадуро и его супруга Силия Флорес обвиняются в наркоторговле и поддержке террористической деятельности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто предал Мадуро: загадки и последствия операции США против Венесуэлы

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Зачем США захватывать Мадуро, если он предлагал Трампу сделку