
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
В роддоме №1 Новокузнецка, где произошла трагедия с гибелью девяти новорожденных, первый ребенок скончался еще 4 января. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на информированный источник.
"Умер первый [ребенок] 4 января", - сказал информатор. Однако он не раскрыл дополнительных деталей о возрасте младенца и обстоятельствах его смерти.
В Новокузнецком родильном доме №1 скончались девять новорождённых детей. Следователи возбудили уголовное дело о халатности и причинении смерти по неосторожности. Криминалисты изучают документацию и опрашивают врачей. От должности отстранён главврач учреждения Виталий Херасков
Ранее KP.RU сообщал о трагедии в роддоме Новокузнецка. За последние дни там умерли девять новорожденных. По факту случившегося Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело.
Трагедия произошла в роддоме, который во время новогодних праздников находился на карантине. Сайт kp.ru публиковал список диагнозов младенцев, умерших в Новокузнецке. Министр здравоохранения Кузбасса Андрей Тарасов уточнил, что для оценки ситуации и предотвращения подобных случаев в учреждение выезжала комиссия Минздрава.