Boom metrics
НовостиВ мире13 января 2026 15:05

МИД РФ порекомендовал россиянам соблюдать меры предосторожности в Иране

Захарова дала рекомендации россиянам, находящимся в Иране, на фоне протестов
Мария ПАНЮТИНА
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова

Фото: предоставлено Представительством МИД РФ..

Россия советует своим гражданам в Иране соблюдать осторожность на фоне протестов. Об этом 13 января заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Рекомендуем им [россиянам] соблюдать разумные меры предосторожности: воздерживаться от посещения мест массового скопления людей и осуществления фото- и видеосъемки, неукоснительно выполнять требования правоохранительных органов и специальных служб", - отметила дипломат.

Захарова добавила, что российские загранучреждения в Иране работают в обычном режиме и поддерживают связь с соотечественниками.

Ранее KP.RU сообщал, что волна протестов в Иране началась в конце декабря 2025 года. В ходе акций демонстранты разгромили 26 банков и 10 государственных учреждений. Также подожгли 25 мечетей. Погибло около двух тысяч человек