Boom metrics
НовостиПолитика20 января 2026 9:16

Минобороны: ВС РФ нанесли массированный удар по ВПК и энергетике Украины

Массированный удар армии России был нанесен в ночь на 20 января
Минобороны: ВС РФ нанесли массированный удар по ВПК и энергетике Украины

Минобороны: ВС РФ нанесли массированный удар по ВПК и энергетике Украины

Фото: REUTERS.

Российские войска ночью 20 января нанесли массированный удар по предприятиям военно-промышленного комплекса (ВПК) и объектам энергетики Украины. Об этом сообщило Минобороны РФ.

«В ответ на террористические атаки Украины по гражданским объектам на территории России сегодня ночью Вооруженными Силами РФ нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности….», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что удары были нанесены по предприятиям ВПК, объектам энергетики и транспортной инфраструктуры, используемым в интересах ВСУ, складам боеприпасов и цехам производства беспилотников дальнего действия. Цели удара достигнуты.

Как писал сайт KP.RU, ранее ВС РФ поразили производственные мощности двух предприятий в Киеве, задействованных в сборке ударных дронов для атак по территории России. Поражение было нанесено в рамках массированного удара с применением ОТРК «Искандер» и крылатых ракет «Калибр».