Силовики, штурмующие дом в Уссурийске, где засели участники банды, совершавшей вооруженные нападения на милиционеров, уничтожили двоих реступников; а их оставшийся в живых подельник в настоящее время пытается отстреливаться, удерживая при этом заложника. Как сообщил РИА "Новости" источник в силовых структурах, в ходе перестрелки бандиты ранили двоих сотрудников милиции и прохожего.
По данным следствия, к нападениям на милиционеров причастны шестеро: Андрей Сухорада, Александр Сладких, Александр Ковтун, Владимир Илютиков, Максим Кирилов и Роман Савченко. Савченко и Кирилов были задержаны.
Односельчане бандитов рассказали о причинах войны против силовиков.
Бандиты совершили четыре нападения на милиционеров в Приморье, чтобы завладеть огнестрельным оружием.