Boom metrics
НовостиВ мире30 марта 2026 12:57

DM: Блогеру из Шотландии грозит до 14 лет тюрьмы за ввоз наркотиков на $200 тыс

Блогерша Элли Крампси пыталась незаконно провезти в Британию 17 пакетов с каннабисом
Блогерша Элли Крампси пыталась незаконно провезти в Британию 17 пакетов с каннабисом

Блогерша Элли Крампси пыталась незаконно провезти в Британию 17 пакетов с каннабисом

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Знаменитой шотландской блогерше Элли Крампси грозит тюремный срок за попытку ввезти в Британию крупную партию наркотиков. Об этом пишет газета Daily Mail.

Уроженка Глазго и хозяйка косметического бренда Brows by Ellie была задержана в апреле 2025 года в аэропорту Эдинбурга. Она прилетела из Таиланда рейсом Air France с пересадкой в Париже. При досмотре багажа пограничники обнаружили 17 вакуумных упаковок с каннабисом общей массой свыше 17 килограмм. Стоимость изъятого составила от 150 до 200 тысяч долларов (более 15 миллионов рублей).

На заседании суда в Эдинбурге 26 марта Крампси признала свою вину. Прокурор Эмма Лэйнг рассказала суду, что инфлюенсер была разоблачена после стандартной проверки на границе. Приговор преступнице вынесут чуть позже. За подобное в Британии назначают до 14 лет лишения свободы.

Ранее на границе Алтая задержали гражданина, который пытался нелегально провезти полтонны живых раков из Казахстана. Всю партию таможенники развернули прямо на посту и вернули обратно.