Сегодня 12 Февраля
Погода +4°C
КП в социальных сетях: facebook Komsomolskaa-pravda odnoklassniki group kpru twitter onlinekpru vkontakte club15722194

Стив Джобс подарил президенту России iPhone четвертого поколения

Таким образом, Дмитрий Медведев стал первым в России обладателем этого смартфона
Маша ГОРЕЛОВА
Если вам понравилась эта статья:

Президент американской компании Apple Стив Джоббс в среду встретился с российским президентом Дмитрием Медведевым, который в эти дни находится в Соединенных Штатах с официальным визитом. И сделал ему подарок - новейшую модель культового смартфона iPhone.

Аппараты iPhone 4 поступят в продажу лишь в четверг, напомнил Джоббс. Но президент России, известный своей любовью к различным инновационным технологиям и модным гаджетам, стал его обладателем уже сейчас, за несколько месяцев до появления этого смартфона в нашей стране.

Подробнее об iPhone 4

В штаб-квартире Apple Дмитрию Медведеву показали и другие последние разработки этой компании, в том числе планшетный компьютер iPod. С ним президент знаком не по наслышке - он еще несколько месяцев назад пристрастился к чтению электронных книг с помощью этого устройства.

Комментарии
19
  • sheff88
    27.06.2010, 14:10

    Джобс - гений. Это уже исторический факт. Сколько бы Вы тут не злословили.

  • mag
    24.06.2010, 22:34

    Убогое зрелище! А ОН ещё и радуется...

  • Москвич
    24.06.2010, 21:47

    А президент не задумался, почему в руководимой им стране нет своих гаджетов (слово какое мерзкое!): сотовых телефонов, цифровых фотоаппаратов, компьютеров, видеотехники...
    В СССР все было собственного производства

  • Знает ли автор о чем пишет?
    24.06.2010, 15:28

    планшетный компьютер это iPad а не iPod.

  • Рената
    24.06.2010, 13:51

    Этого Job-са даже черт к себе не берет: пережить рак селезенки, ходить с пересаженной почкой и искусственным тазобедренным суставом только таким и дано.

  • Рената
    24.06.2010, 13:48

    Мина у этого Job-са прямо-таки дьявольская. Хочет весь мир убедить в том, что без его побрякушек - никуда. То, что на китайских заводах Apple рабочие от отчаяния накладывают на себя руки, его не волнует. По-немецки выражаясь, Apple может хоть встать на голову и ловить задницей мух - лично я ничего от этой фирмочки не приобрету. Звонит мой старый мобильник, и ладно.

  • из Италии
    24.06.2010, 13:41

    Вон в Италии конкурс объявили среди читателей газеты Репубблика: просят придумать перевод, заимствованных из англ. слов, на итальянский, таких как чат, провайдер или блог, например. Почему бы и Комсомолке не сделать то же самое, народ бы быстро придумал удачный вариант перевода слов на русский. А то противно читать ваши гаджеты да ваших фриков.

  • yuriy
    24.06.2010, 13:22

    Уже проверили до того как подарить и перенастроили на работу для России он теперь может подслушивать Обаму в спальне

  • Юля
    24.06.2010, 12:40

    Карабас и Буратина :)

  • ,
    24.06.2010, 11:48

    Ну не зря съездил.... Что же Джоббсу подарить то?Может "Булаву"? Пусть там его ребята разберутся чего она взлетать не хочет...

  • Мария
    24.06.2010, 11:33

    Бусы дикарю подарили.

  • Владимир, Москва
    24.06.2010, 10:48

    Вот и славненько - сдаст в казну, как положено по его же указу, продадут на аукционе и деньги, но уже поболее - вон как в Питере картины руководителей лихо покупают, снова в казну или сразу детишкам в детский дом!

  • Сергей. Санкт-Петербург
    24.06.2010, 3:17

    Прежде чем пользоваться, необходимо эту игрушку "проверить" в ФСБ.

  • doctor3006
    24.06.2010, 2:24

    Дети обычно радуются новой игрушке.А у Стива Джобса выражение лица как у Карабаса-Барабаса.

  • ну вот, не зря съездил
    24.06.2010, 2:17

    А раньше, вождю племени, зеркальце и бусы дарили. Но, жизнь не стоит на месте и подарки слегка изменились. А вот восторг и счастье, от бус-телефонов, всё тот же.

  • читатель
    24.06.2010, 1:59

    "планшетный компьютер iPod"
    может быть "iPad"?

  • Владислав
    24.06.2010, 1:04

    А разве государственные чиновники имеют право принимать подарки стоимостью более 3 000 рублей?

    • qwerty
      24.06.2010, 1:56

      он купил его, а не принял в дар.

    • Дмитрий
      24.06.2010, 1:46

      В США Айфон как раз и стоит приблизительно около 100$-150$