Нынешняя встреча Дмитрия Медведева и Барака Обамы проходила хоть и "при галстуках", зато в теплой дружеской атмосфере. Яркое тому доказательство - поход лидеров двух стран в ресторан быстрого питания Ray's Hell Burger в Арлингтоне. По окончании утреннего заседания по вопросам экономического сотрудничества Обама пригласил своего российского коллегу отведать чизбургеров в том самом месте, куда в прошлом году они заезжали с вице-президентом Джо Байденом. Как отмечает USA Today, глава Белого дома, известный своей любовью к быстрой и "нездоровой" пище, по традиции заказал чизбургер с сыром чеддер, луком, салатом, помидорами и огурцами, а запивал всё это холодным чаем. Дмитрий Медведев выбрал кое-что поострее: такой же чизбургер, но с начинкой из перчиков халапеньо, грибов и лука. Пить российский лидер предпочел кока-колу.
"Давно не ел гамбургеров", - отметил в своем "твиттере" президент России.
ЧИТАЙТЕ В "КП":
Барак Обама пришел в вашингтонское кафе за чизбургерами для своих подчиненных