
Будущая глава МИД Венгрии Анита Орбан также займет должность вице-премьера в новом правительстве страны. Об этом объявил лидер победившей на выборах партии «Тиса» евродепутат Петер Мадьяр, который готовится стать премьер-министром республики.
«В дополнение к своим обязанностям министра иностранных дел Анита Орбан будет также являться заместителем премьер-министра в правительстве «Тисы», - написал политик в соцсети Х.
Он уточнил, что в его отсутствие Орбан будет вести заседания правительства Венгрии и участвовать в официальных мероприятиях.
Как писал сайт KP.RU, 20 апреля лидер одержавшей победу на прошедших парламентских выборах в Венгрии партии «Тиса» Мадьяр выдвинул Орбан на пост главы внешнеполитического ведомства страны. Политик отметил, что Орбан, которая является дипломатом и членом партии Мадьяра, она уже приняла предложение занять этот пост при новом правительстве.