
Фото: REUTERS.
США предложили Ирану продолжить переговоры, Тегеран сейчас рассматривает эту возможность. Об этом рассказал глава МИД исламской республики Аббас Аракчи.
«Очевидно, Иран противостоит самой большой сверхдержаве в мире. И они не достигли ни одной своей цели. Вот почему он (президент США Дональд Трамп — прим. ред.) просит о переговорах, и мы сейчас рассматриваем этот вариант», — говорится в сообщении от иранского дипломата.
Нужно отметить, что у США и Ирана цели на мир несколько рознятся. Если Вашингтон настаивает на временном урегулировании конфликта. А также подчеркивает важность отказа Ирана от любой ядерной инициативы, то Тегеран с этими пунктами не согласен. Исламское государство хочет добиться стабильного мира в регионе. Более того, Иран не намерен отказываться от ядерных амбиций. Но исламское государство говорит только об изучении мирного атома.