
Фото: REUTERS.
Продюсер Иосиф Пригожин заявил, что считает Евровидение фейковым конкурсом, в котором не существует правил. При этом на конкурсе не выступают достойные артисты, таким мнением Пригожин поделился в беседе с «РИАМО».
- Для меня Евровидение — это не конкурс про песню, это конкурс про политику, про фейки. Это просто профанация и трата времени, - заявил Пригожин.
По его словам, сейчас на Евровидении нет артистов, способных впечатлить зрителей, поэтому он не тратит свое время на просмотр трансляций.
«Москва 24» сообщил, что пять европейских стран – Испания, Исландия, Ирландия, Нидерланды и Словения – отказались от отправки своих исполнителей на песенный конкурс Евровидение из-за участия в нем Израиля. При этом организаторы мероприятия – Европейский вещательный союз (EBU) – подвергались давлению с требованием запретить еврейскому государству участвовать в конкурсе как в 2024, так и в 2025 году на фоне продолжающейся войны в Газе.