Boom metrics
НовостиПолитика22 мая 2026 10:48

Кремль не дал оценку новому фильму Звягинцева «Минотавр»

Песков оставил без комментариев соответствующий вопрос журналиста
Кремль не дал оценку новому фильму Звягинцева «Минотавр»

Кремль не дал оценку новому фильму Звягинцева «Минотавр»

Фото: REUTERS.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать фильм Андрея Звягинцева «Минотавр». Об этом стало известно в ходе пресс-конференции представителя Кремля.

«Сейчас это не совсем прерогатива Кремля. У нас есть Министерство культуры, которое выдает прокатное удостоверение. Но поскольку мы не знаем, о чем этот фильм, что там, пока трудно что-то сказать», — заявил Песков прессе.

Журналисты сообщили, что на Каннском фестивале во Франции фаворитом является фильм Андрея Звягинцева "Минотавр". Песков ответил, следят ли в Кремле за его творчеством и планируют ли посмотреть фильм после российского проката. Напомним, Каннский фестиваль проходит с 12 по 23 мая во Франции, это уже 79-е мероприятие.

Ранее KP.RU рассказал о творческом пути Звягинцева. Аналитики «Комсомолки» заявили, что сейчас режиссер переживает второй триумф. Он вернулся к творчеству после долгого перерыва, и весьма удачно.