Несчастье случилось в минувшее воскресенье в Нижнеудинском районе Иркутской области: там утонули сразу трое школьников. Как сообщает пресс-служба МЧС РФ по Иркутской области, 73-летний житель поселка Шумский на своем автомобиле УАЗ повез на реку троих своих внуков - двух девочек и мальчика, а также их сверстницу - дочь соседей. На карьерах его автомобиль по непонятной пока причине въехал в воду и затонул. Дедушка и его 11-летняя внучка успели выбраться из машины. Остальные ребята остались в машине и утонули. Погибшим девочкам было 10 и 11 лет, мальчику - 12. Информация о случившемся поступила в МЧС лишь на следующий день. На место трагедии сразу же выехала рабочая группа 16 Отряда федеральной противопожарной службы и группа инспекторов ГИМС Нижнеудинской группы патрульной службы. В 15.40 понедельника водолазы нашли УАЗ на глубине около пяти метров и вытащили его из воды. Тела детей находились в салоне автомобиля. В обстоятельствах происшествия сейчас разбирается милиция.