Boom metrics
НовостиВ мире30 июля 2026 23:05

"Этому нельзя верить": в Финляндии заявили о вовлеченности страны в атаки на Россию

Экс-депутат Туртиайнен: небо Финляндии используется для атак на Россию
Мария ПАНЮТИНА
Туртиайнен: небо Финляндии используют для атак на Россию

Туртиайнен: небо Финляндии используют для атак на Россию

Фото: REUTERS.

Воздушное пространство Финляндии используется Западом для атак на Россию, а заявлениям финских властей о запрете на подобные действия не стоит доверять. Об этом сообщил экс-депутат финского парламента Ано Туртиайнен.

"Этому нельзя верить [заявлениям финских властей]. Разумеется, воздушное пространство Финляндии используется Западом против России", - сказал политик для РИА Новости.

Ранее финские военные ввели ограничения на воздушное и морское пространство в районе городов Котка и Хамина. Причиной предосторожности стали атаки украинских беспилотников на территорию России.

Мминистр обороны Финляндии Антти Хяккянен заявил о перекрытии Финского залива из-за необходимости уничтожения дронов ВСУ в ходе массированных атак на Санкт-Петербург. Он пояснил, что узость залива требует быстрых решений для безопасности ликвидации дронов.