Boom metrics

Пензенский губернатор потребовал закрыть все подъезды к лесам

По словам Василия Бочкарева, воскресенье - переломный день

Полностью закрыть въезд в леса и подъезды к водоемам автотранспорта в Пензенской области потребовал с 1 августа губернатор Василий Бочкарев.

«В воскресенье перекрываем все лесные дороги, в том числе второстепенные и подъезды к водоемам. Воскресенье - переломный день. Если население нас не услышит и рванет отдыхать в леса окольными тропами, то беды не избежать», - заявил Бочкарев в ходе экстренной видеоконференции с главами районов и руководителями правоохранительных органов, прошедшей поздно вечером в субботу.

По словам главы региона, возможны протесты со стороны автомобилистов и отдыхающих. «Но это для нас единственный выход, если не хотим испытать то, что происходит в Нижегородской, Рязанской областях и Мордовии. В Пензенской области начинается настоящая жара. В этих условиях лесной пожар трагедия», - цитирует Бочкарева «Интерфакс».