Комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) начала расследовать причины крушения самолета Ан-24 в Красноярском крае.
«В соответствии с правилами расследования авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами в Российской Федерации расследование катастрофы проводит Комиссия Межгосударственного авиационного комитета с привлечением необходимых специалистов», - говорится в сообщении на сайте ведомства.
Также сообщается, что Комиссию возглавил Мельник И.И.
Напомним, самолет авиакомпании "Катэкавиа" Ан-24, на борту которого находились 15 человек, разбился при заходе на посадку в аэропорт города Игарка в 700 метрах от взлетно-посадочной полосы.
В результате авиакатстрофы погибли бортпроводница и 10 пассажиров, в том числе - несовершеннолетний ребенок.
Причиной аварии, по предварительным данным, мог стать сильный туман. По факту авиакатастрофы СКП РФ возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного часть 3 статьи 263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).