Boom metrics
НовостиПолитика10 сентября 2026 11:25

Песков: ВС РФ продолжит уничтожать суда с грузами для украинской армии

Огромное количество коммерческих судов используется для перевозки вооружений для ВСУ, отметил Песков
Песков: ВС РФ продолжит уничтожать суда с грузами для украинской армии

Песков: ВС РФ продолжит уничтожать суда с грузами для украинской армии

Фото: REUTERS.

Огромное количество коммерческих судов используется для перевозки вооружений для ВСУ. Об этом журналистам заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что эти суда уничтожаются и будут дальше уничтожаться российской армией.

8 сентября российские войска поразили морское судно с военно-техническим имуществом для ВСУ в порту Черноморск Одесской области. Также в Одессе были поражены цех сборки и склад хранения беспилотников, а в порту Черноморск — танкер с горюче-смазочными материалами, предназначенными для обеспечения ВСУ.

Кроме того, российские силы нанесли удар по электроподстанции «Днестровская», которая обеспечивает работу украинских портов. В результате атак также поражены объекты энергетики и предприятия военно-промышленного комплекса (ВПК), связанные с производством беспилотников.