Boom metrics

Медведев посоветовал политикам быть аккуратнее с пиаром

Нельзя заниматься информационной поддержкой политической силы на беде, сказал президент

Российский президент Дмитрий Медведев на встрече с представителями муниципальных образований в понедельник раскритиковал ряд политических организаций за попытки заработать очки на ситуации, сложившейся в России из-за пожаров.

По мнению Медведева, делать политический пиар на беде, призывать к увольнению глав муниципальных образований за пожары нельзя нехорошо, особенно “если ситуация с возгоранием от власти в общем-то не зависит”.

Глава государства привел случай с пожаром в пермском клубе “Хромая лошадь”, когда погибли десятки человек. По словам Медведева, тогда были виноваты собственники и федеральные структуры, которые допустили такое мероприятие.

"Тут на природу не свалишь", - отметил он, добавив, что происходящее в России сегодня - это стихийное бедствие.

"Поэтому нашим коллегам надо быть аккуратнее, - сказал Медведев. - Мы же с вами видим, что такое верховой пожар, и даже если они 10 лет начали бы готовиться, ничего бы сделать не смогли".

"Нельзя власти закрываться, считать, что она во всем права, но и реагировать надо по-честному", - призвал президент, слова которого приводит ПРАЙМ-ТАСС.