Boom metrics
НовостиЭкономика2 октября 2026 11:07

Мишустин: ВВП стран ЕАЭС вырос, несмотря на внешнее давление

Мишустин отметил, что экономика ЕАЭС выросла более чем на 1% за полгода
Мишустин: ВВП стран ЕАЭС вырос, несмотря на внешнее давление, фото: Александр Астафьев/POOL/ТАСС

Мишустин: ВВП стран ЕАЭС вырос, несмотря на внешнее давление, фото: Александр Астафьев/POOL/ТАСС

Премьер-министр России Михаил Мишустин отметил постепенный, неспешный, но стабильный рост экономики стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС). По словам главы правительства, за последние полгода совокупный ВВП объединения вырос более чем на 1%, это хороший результат, учитывая санкционное давление Запада.

"По итогам первого полугодия валовой внутренний продукт вырос более чем на 1% - за счет увеличения объемов промышленного производства, розничной торговли и выпуска сельскохозяйственной продукции", - заявил Мишустин на заседании ЕАЭС в Минске.

Мишустин отметил, что все ключевые показатели макроэкономики объединения показывают положительную динамику.

Ранее KP.RU сообщил, что президент РФ Владимир Путин на заседании клуба "Валдай" заявил о стабильности российской макроэкономики. Путин отметил, что проблемы есть в Европе, где госдолг одной Италии составляет 140% от ВВП против 17% в России.

KP.RU следит за развитием событий