Boom metrics
НовостиПолитика4 октября 2026 11:01

ВС России ведут бои за четыре села в кольце окружения в Харьковской области

ВС РФ продолжают уничтожение окружённых формирований ВСУ в районах Рубленого, Нефёдовки, Купчино и Чёрного в Харьковской области
ВС России ведут бои за четыре села в кольце окружения в Харьковской области

ВС России ведут бои за четыре села в кольце окружения в Харьковской области

Фото: Григорий КУБАТЬЯН.

Вооруженные силы (ВС) России ведут бои за освобождение Варваровки, Николаевки, Лобановки и Резникова в кольце окружения в Харьковской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

По данным ведомства, ВС РФ также продолжают уничтожение окружённых формирований Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районах Рубленого, Нефёдовки, Купчино и Чёрного в Харьковской области. За сутки потери противника в кольце окружения составили свыше 35 военнослужащих, был уничтожен пункт управления беспилотниками.

В начале сентября бойцы группировки войск «Север» замкнули кольцо вокруг примерно 1,7 тысячи военных ВСУ в Харьковской области. Ранее сообщалось о безуспешной попытке ВСУ контратаковать с внешней стороны окружения на Волчанском направлении.