
Школьная программа и задания ЕГЭ строго синхронизированы — на экзамене никогда не спросят того, чему не учили в школе. Об этом заявил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов, сообщили в пресс-службе ведомства.
По его словам, ведомство держит баланс школьной нагрузки, обеспечивая комфортный и здоровый ритм для каждого ребёнка. Заявление прозвучало на фоне подготовки проектов совместных приказов Минпросвещения и Рособрнадзора с расписанием ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2027 год.
Ранее в Рособрнадзоре сообщили, что основной период ЕГЭ-2027 может быть проведён с 1 июня по 9 июля. Согласно проекту расписания, досрочный период планируется с 19 марта по 19 апреля, дополнительный — с 3 по 24 сентября. Откроют основной период 1 июня экзамены по истории, литературе и химии.