Тысячи туристов были накануне вечером эвакуированы со знаменитой Эйфелевой башни, а также с подземной станции Сен-Мишель парижских пригородных поездов в связи с сообщением о бомбах.
Анонимный звонок в Общество эксплуатации Эйфелевой башни поступил примерно в 20.20 по местному времени. Неизвестный мужчина, который, как позже выяснилось, звонил из телефонной будки на бульваре Журден, заявил что на башне заложено взрывное устройство. Полиции пришлось эвакуировать более двух тысяч человек с башни и Марсова поля, после чего "опасную" территорию тщательно обследовали стражи порядка и кинологи. Спустя три часа, не найдя ничего подозрительного, они разрешили туристам продолжить осмотр главной достопримечательности французской столицы. По информации РИА "Новости", в тот же вечер из-за угрозы взрыва была закрыта подземная станция Сен-Мишель. Бомбы там, как и на Эйфелевой башне, обнаружено не было.