Boom metrics

Погибшие при тушении пожара в центре Грабаря спасатели награждены орденами Мужества

Александр Дымчиков и Вячеслав Шашин успели спасти троих людей

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о награждении посмертно орденами Мужества спасателей московского «Пожарно-спасательного центра» Вячеслава Шашина и Александра Дымчикова.

Они погибли во время тушения пожара во Всероссийском художественно-научном реставрационном центре имени академика Грабаря в июле этого года, спасая людей и ценности. Оба удостоены наград «за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга», передает РИА «Новости». Напомним, что пожар в здании центра Грабаря произошел днем 15 июля. Площадь возгорания составила две тысячи квадратных метров. Александр Дымчиков, который работал спасателем-медиком, и пожарный-спасатель Вячеслав Шашин первыми прибыли на место происшествия и успели спасти троих людей. Причиной возгорания стало использование паяльной лампы при ремонте кровли.