В ночь на воскресенье служащий полиции Кении застрелил в трех барах кенийского города Сиакаго 10 человек, после чего сдался. Начальник провинциальной полиции Маркус Охоле заявил, что власти расследуют сообщения о стрельбе незадолго до полуночи в субботу в городе Сиакаго, расположенном к северо-востоку от столицы страны Найроби. Полицейский открыл огонь в трех различных баров, убив по одному человеку в двух барах и восемь человек в третьем заведении. Несколько сотен человек, в основном родственники погибших, собрались в настоящее время на акцию протеста возле полицейского участка, передает AP.
Как выяснилось, полицейский разыскивал в питейных заведениях свою подругу. В числе жертв оказались двое его коллег.