Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Новости20 января 2011 1:26

Жа Жа Габор продает свой особняк в Лос-Анджелесе за $28 млн

Звезда купила этот дом вскоре после смерти его предыдущего хозяина – Элвиса Пресли

Голливудская звезда 50-х Жа Жа Габор, которой недавно ампутировали ногу, решила продать свой лос-анджелесский дом, в котором когда-то жил Элвис Пресли.

Как сообщил агент знаменитой актрисы Джон Бланшет, начальная цена особняка из 26 комнат с бассейном, расположенного в фешенебельном районе Лос-Анджелеса Бэл Эйр, составит 28 миллионов долларов.

Девятый супруг легендарной звезды Голливуда, принц Фредерик фон Анхальт, рассказал, что его жена приобрела особняк за 600 тысяч долларов вскоре после смерти его предыдущего хозяина – «короля рок-н-ролла» Элвиса Пресли.

«Мы пользуемся только двумя комнатами, все остальные закрыты. Неразумно для двух человек жить в таком большом месте», - поделился с журналистами фон Анхальт, добавив, что они с женой переедут в дом поскромнее.

По его словам, десять лет назад Жа Жа Габор получила предложение о покупке этого особняка за 18 миллионов долларов, но тогда она не собиралась продавать свой дом.

Сейчас 93-летняя актриса восстанавливается после операции: 15 января ей ампутировали правую ногу выше колена. Медики были вынуждены прибегнуть к этой мере, чтобы спасти ей жизнь: при очередном обследовании после проведенной в июле прошлого года операции по замещению тазобедренного сустава у звездной пациентки обнаружили гангрену, напоминает РИА Новости.

Читайте в КП:

Голливудской звезде Жа Жа Габор ампутировали ногу

Актрисе Жа Жа Габор ампутируют правую ногу

Муж королевы красоты Жа Жа Габор заклеил глаз клеем