Boom metrics
Новости7 марта 2011 13:53

Цветы 8 Марта - бордовые розы

Желтая мимоза - последняя в рейтинге
Источник:kp.ru

8 Марта мужчины чаще всего дарят любимым женщинам розы. Эти цветы в композиции с зеленью больше всего покупают и заказывают по телефону в цветочных магазинах столицы, пишет БелТА.

"Молодые люди в основном покупают по одной, чаще ярко-бордовой розе. Другие полагают, что в день 8 Марта можно купить и целый букет", - отмечает консультант столичного флористического салона. Популярны в день 8 Марта также тюльпаны и герберы, хризантемы и веточки мимозы. Флористы отмечают, что в оформлении букетов в моду входит евродизайн - все должно быть скромно, натурально, никакой вычурности, блесток и лент, целлофановых упаковок и гофрированной бумаги. На смену хрустящей упаковке пришли ткани, типа льняного грубого полотна, или мягкая цветная бумага. Особенно модно украшать букеты не искусственным материалом, а крупными листьями зелени. В моде полевые цветы в минималистичном оформлении - скромные букеты, перевязанные декоративным шнуром или жгутом.

Кстати Чтобы букет цветов простоял дольше, перед тем как ставить его в вазу, кончики стеблей нужно подрезать, но обязательно под водой, чтобы ограничить доступ кислорода в стебли.