Страшная авария произошла в понедельник днем в столице Чехии: автобус, который вёз пассажиров из крупнейшего торгового центра Праги "Глобус" к станции метро "Зличин", пробил ограждение моста и упал в реку. По уточненным данным, погиб один человек - водитель автобуса, 16 пассажиров получили ранения. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу пражской Службы спасения, двое пострадавших сейчас находятся в тяжелом состоянии. Известно, что падая, автобус перевернулся на крышу, потому и количество раненых столь велико. Все они были доставлены в ближайшие больницы на машинах "скорой", а также при помощи медицинского вертолета.
Что стало причиной ДТП, пока не известно.