Boom metrics

Подозреваемый в теракте на рынке во Владикавказе сдался властям

На мужчину повлияли родственники

Подозреваемый в теракте на рынке во Владикавказе сам сдался властям, явившись с повинной. Об этом сообщили сегодня в управлении ФСБ по Ингушетии. С подробностями наш корреспондент Евгения Рыбалкина:

- В Ингушетии властям сдался предполагаемый участник бандгруппы, совершивший 9 сентября 2010 года теракт на центральном рынке во Владикавказе. 32-летний Сулейман Хошагульдов сейчас доставлен в Главное следственное управление Следственного комитета по СКФО.

Как сообщает управление ФСБ России по республике Ингушетия, мужчину склонить к явке с повинной удалось с помощью его родственников. Также в рамках расследования уголовного дела по факту совершения теракта в городе Владикавказе 31 мая нынешнего года, добровольно явился в республиканское управление ФСБ другой представитель семьи Хошагульдовых – Микаил. Силовики подозревают, что он также член бандитской группы, подготовившей теракт во Владикавказе.

Напомним, теракт на рынке во Владикавказе произошел 9 сентября 2010 года. Жертвами взрыва стали 19 человек. Еще более 200 пострадали.