Boom metrics

Минобороны опровергло информацию о взорвавшихся снарядах установок "Град"

До сих пор остается неизвестным, какие именно снаряды хранились на базе

Минобороны назвает «бредом» появившиеся данные о том, что на военном полигоне в Удмуртии начались взрывы реактивных установок "Град". В интервью нашим корреспонеднтам ведомство опровергло ранее появившуюся информацию. Там пояснили, что никаких подземных хранилищ на арсенале, где произошло ЧП, нет. Однако, что в действительности хранилось на складах - сейчас понять уже невозможно. Наш корреспондент в Ижевске, Вероника Иванова пыталась выяснить, что скрывают местные силовики:

- Официально данные совершенно никто не подтверждает. Дело в том, что в принципе

военные сейчас комментарии не дают, какие снаряды были и хранились в этой

артиллерийской части. Как нам сообщили наши источники, которые пожелали остаться

неизвестными, возможность того, что все-таки под землей установлены именно

установки «Град», она существует. Говорить о том, стопроцентно или нет, я не берусь, но такая возможность действительно есть. Большая часть жителей уже эвакуирована, их отвезли как в Ижевск, так и близлежащие населенные пункты. То есть в Пугачево фактически никого не осталось.