Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics

Авиация МЧС РФ прибыла в Удмуртию тушить арсенал

Самолеты доставили на склады четыре робота

Семь бортов МЧС прибыли в Удмуртию, чтобы помогать в тушении пожара на арсенале под Пугачево.

"В 8:50 вся авиагруппа МЧС России прибыла в аэропорт Ижевска", - сказал сотрудник МЧС.

Как сообщалось ранее, это два самолета со специальной техникой и специалистами МЧС России, а также два самолета и три вертолета, предназначенные для тушения пожара.

"В Удмуртию прибыли 30 спасателей отряда "Лидер". Самолеты доставили четыре единицы робототехники", - сказал представитель управления информации.

Всего к ликвидации последствий ЧП привлечено 534 человека и 117 единиц техники, в том числе от МЧС России - 234 человека и 50 единиц техники. На месте работают десять психологов МЧС РФ, передает РИА "Новости".

Напомним, на арсенале близ поселка Пугачево в Удмуртии взорвался склад с боеприпасами. По данным Минобороны, возгорание в одном из складов 102-го арсенала случилось в 23:10. Из-за огня сдетонировали боеприпасы, осколки которых, по свидетельствам очевидцев, разлетаются на несколько километров. В результате ЧП пострадали семь человек: один гражданин контужен, трое - с ожогами, остальные - спорезами. Среди раненых есть ребенок и его мама. На место происшествия уже выехали президент Удмуртии Александр Волков и замглавы Минобороны Дмитрий Булгаков. Информацию об эвакуированных жителях можно получить на "горячей линии" Главного управления МЧС России по Удмуртской Республики: 8-3412-78-18-70. Смотрите также фотогалерею: Взрыв арсенала боеприпасов в Удмуртии

Напомним, на арсенале близ поселка Пугачево в Удмуртии взорвался склад с боеприпасами. По данным Минобороны, возгорание в одном из складов 102-го арсенала случилось в 23:10. Из-за огня сдетонировали боеприпасы, осколки которых, по свидетельствам очевидцев, разлетаются на несколько километров. В результате ЧП пострадали семь человек: один гражданин контужен, трое - с ожогами, остальные - спорезами. Среди раненых есть ребенок и его мама. На место происшествия уже выехали президент Удмуртии Александр Волков и замглавы Минобороны Дмитрий Булгаков.

Информацию об эвакуированных жителях можно получить на "горячей линии" Главного управления МЧС России по Удмуртской Республики: 8-3412-78-18-70.

Смотрите также фотогалерею:

Взрыв арсенала боеприпасов в Удмуртии