Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Новости23 мая 2008 11:06

«Реал» готов заплатить за Роналду рекордные 80 миллионов евро

Источник:kp.ru

Испанский «Реал» готов выложить за полузащитника «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду до селе невиданную сумму. Президент мадридцев Рамон Кальдерон на днях собирается встретиться с владельцем «МЮ» Малкольмом Глэйзером с предложением 80 миллионов евро за капитана сборной Португалии, сообщает испанское издание Marca.

Самый крупный трансфер в истории футбола на сегодняшний день также принадлежит «Реалу». В 2001 году королевский клуб приобрел у туринского «Ювентуса» Зинедина Зидана за 76 миллионов евро.

Однако возможный трансфер Роналду может и не состояться. Все зависит от того, как разрешится ситуация вокруг Робиньо, который является основным форвардом мадридцев, и, по совместительству, одним из самых высокооплачиваемых игроков команды. Бразилец до сих пор не заключил с клубом долгосрочного контракта. Нынешнее соглашение Робиньо истекает в 2010 году и к бразильскому вундеркинду активно приценивается «Челси».

Напомним, что в среду в Москве Криштиану Роналду в составе своего клуба стал победителем Лиги чемпионов, обыграв в финале по пенальти лондонский «Челси». Звездный полузащитник забил единственный гол «МЮ» в основное время, но уже в серии послематчевых пенальти его удар с точки отразил Петер Чех.

Григорий ЗУБЧЕНКО, SOVSPORT.RU для KP.RU