Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics

Евгения Гусева: Увидев, что Меладзе за мной гонится, я стала от него убегать

На девушку-фотокора "КП" напал знаменитый певец [аудио]

- В тот момент, когда торжество уже заканчивалось, одними из первых вышли Валерий Меладзе с Альбиной Джанабаевой, солисткой группы «ВИА Гра». В этот момент я их сфотографировала.

Увидев камеру, Валерий Меладзе нелестно высказался в мой адрес, начал сначала изъясняться нецензурной бранью. Все это переросло в ругань в мой адрес.

Когда непосредственно они уже вышли из ресторана, он за мной погнался. Увидев, что он за мной гонится, я стала от него убегать. Мы бежали вдоль Новинского бульвара. Он гнался за мной и кричал. И в какой-то момент он начал меня догонять, и я выбежала на проезжую часть, где ездили машины. В тот момент он меня догоняет, толкает сзади, я падаю на асфальт. Естественно, у меня после этого и образовались эти ссадины на коленках, на руке тоже. Получается, что я лежу на коленях на асфальте.

В это время он начинает меня душить, начинает пытаться выхватить у меня фотоаппарат. И с криками: «Отдай фотоаппарат, я его сейчас разобью!», - с какими-то угрозами в мой адрес, с матом все вот это происходит очень бурно. Я начинаю очень сильно кричать, буквально на всю улицу. Все это продолжается некоторое время. В итоге я кричу ему, что отдам флешку. Он не особо хотел эту флешку получать, то есть он требовал фотоаппарат, продолжая пытаться у меня его как-то выхватить. Хватать меня за шею, за руки, выкручивать руки. В какой-то момент мне удалось его уговорить на флешку, я ее быстренько вытащила из фотоаппарата, и он у меня ее выхватил. В то же время продолжал говорить, что все равно отдай мне фотоаппарат.

Я не знаю, как бы это все продолжалось дальше, если бы не чудесный спаситель. Мимо проходил молодой человек, который подбежал к нам и сказал: «Что же вы такое делаете? Что вы себе позволяете?»

В этот момент Меладзе опешил. Он еще был в состоянии алкогольного опьянения очень сильного. В этот момент мне удалось от него как-то улизнуть, я побежала в сторону машин, которые припаркованы около Новинского бульвара. Там стояли наши коллеги. Я забежала к ним в машину.

На эмоциях просто говорю: «Спрячьте меня куда-нибудь, потому что мне страшно!» Они закрыли машину. Молодой человек, мой спаситель, поговорил с Меладзе. И Меладзе отправился в сторону машины.

Подойдя к машине, он стал заглядывать в машину, попытался меня найти, как-то увидеть. Но так как двери были забаррикадированы, он туда попасть не мог. И он отправился дальше. Подъехала золотистого цвета машина – джип. Вышла Джанабаева, они сели вместе в машину, и они уехали. После этого я уже сама вышла из машины, стала смотреть, что со мной произошло, как-то промывать ссадины и приходить в себя.