Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

Виктор Баранец: ИГИЛ* сейчас все теракты будет записывать на свой счет

Военный обозреватель прокомментировал происшествие в торговом центре Мюнхена в эфире Радио «Комсомольская правда» [аудио]
В Мюнхене произошел теракт, введен режим ЧС

В Мюнхене произошел теракт, введен режим ЧС

Фото: EASTNEWS/AP/FOTOLINK

— Ну, судя по тому, что за последнее время прокатилась по миру, если сказать цинично, такая стрельбовая олимпиада, из стрелкового оружия уничтожают людей, - заявил в эфире Радио «Комсомольская правда» полковник Виктор Баранец. - У терроризма входят в моду расстрелы больших масс людей. Это совершенно очевидно. Это говорит о том, что терроризм принимает еще одну форму расправы над людьми. Но первый вопрос, который возникает в голове — кто к этому причастен и что нам хотят этим сказать?

Это чрезвычайно важно для понимания того, что произошло в Германии, но следующий вопрос — что это за люди? Если это мигранты, которые не вписались в жизнь в Германии — это одно, если это были религиозные фанаты зараженные бациллой игиловской. И скорее всего ИГИЛ* (запрещенная в России организация) может взять этот теракт на себя. Они сейчас вообще готовы все на себя брать, хоть прилет маленькой кометы и разрушение маленькой фермы в Австралии. Потому что это часть его пропаганды, таким образом он хочет показать свое всемогущество.