Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Политика29 октября 2003 15:32

Из Путина делают антисемита

Респектабельная «Вашингтон пост» не удержалась от истерических оценок событий вокруг главы «ЮКОСа» Михаила Ходорковского. В комментарии, написанном директором «Проекта по переходным демократиям» Брюсом Джексоном, буквально говорится:
Источник:kp.ru

Респектабельная «Вашингтон пост» не удержалась от истерических оценок событий вокруг главы «ЮКОСа» Михаила Ходорковского. В комментарии, написанном директором «Проекта по переходным демократиям» Брюсом Джексоном, буквально говорится: «Со времени, когда в 2000 году Путин был избран президентом, все заметные фигуры, отправленные в эмиграцию или арестованные по обвинению в экономических преступлениях, были евреями. Выражаясь языком долларов, мы наблюдаем крупнейшую незаконную экспроприацию еврейской собственности в Европе со времени нацистских погромов 30-х годов».

Не ограничиваясь одной хлесткой параллелью, автор приравнивает арест Ходорковского к классическому для истории антисемитизма делу Дрейфуса. «Кто-то в Вашингтоне скажет, что все олигархи, вероятно, виноваты в тех или иных преступлениях. И что мы должны мудро не подвергать опасности отношения с Путиным ради одного человека или одной компании. Но ведь кто-то, наверное, ждет и новых фактов в деле Дрейфуса. Большинство же понимает, что нас держат за дураков».