Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Политика29 июня 2009 22:00

БАБ облапошил брокера, продавшего его яхту?

Экс-олигарх Борис Березовский, скрывающийся от российского правосудия в Лондоне и приговоренный к 13 годам тюрьмы заочно, угодил в очередной скандал
Источник:kp.ru

По сообщению британской газеты The Times, Березовский обманул агента, который помог ему продать роскошную яхту.

Речь идет о яхте Darius. Эта семипалубная лодка длиной 110 метров, с вертолетной площадкой, кинотеатром и бассейнами - одна из 6 самых дорогих в мире. Березовский приобрел яхту за 170 млн. фунтов стерлингов 3 года назад. И вот теперь продал автодилеру из Арабских Эмиратов Абдулле аль-Футаиму за 217 млн. фунтов. Завидная предприимчивость.

Тем временем брокер Николас Эдмистон, который помогал БАБу в продаже яхты, по данным The Times, должен был получить комиссионные в размере 12,75 млн. фунтов стерлингов. Однако остался без денег.

По словам одного из приятелей агента, Березовский просто облапошил Эдмистона.

Представитель же БАБа, в свою очередь, заявил, что Эдмистон не получит никакой комиссии, так как не продавал яхту, и Березовский готов доказать это в суде.

В общем, не ясно, то ли жадность довела экс-олигарха до очередного скандала, то ли кто-то пытается отщипнуть кусок от богатств Березовского. И удастся ли БАБу на этот раз выйти сухим из воды, покажет только время.