Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество9 декабря 2010 15:50

Страховщики передумали взыскивать с родственников погибшего актера Дедюшко 1,5 млн рублей

Компания «Ингосстрах» подала иск в Лефортовский суд Москвы, но в итоге все-таки отозвала его обратно
Источник:kp.ru

Напомним, ДТП произошло 3 ноября 2007 года около 22.00 на 109-м километре трассы Москва - Уфа в районе города Петушки Владимирской области. «Тойота» актера на большой скорости выехала на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулась с грузовиком «Скания».

Артист, его 30-летняя жена, актриса Светлана Чернышкова, и 8-летний сын Дмитрий от полученных травм скончались на месте. Водитель грузовика получил легкие ранения (подробности).

Александр Дедюшко снимался в фильмах и сериалах «ДМБ», «Оперативный псевдоним», «Бригада» и многих других.

Александр Дедюшко снимался в фильмах и сериалах «ДМБ», «Оперативный псевдоним», «Бригада» и многих других.

Суд признал, что актер сaм виноват в ДТП. К тому же грузовик был застрахован, а потому компании пришлось выплатить его владельцам деньги. Поэтому страховщики потребовали возместить ущерб - а это 1 миллион 534 тысячи рублей. Но поскольку актер вместе с семьей погиб, «Ингосстрах» решил потребовать деньги с его родственников.

По словам пресс-секретаря Лефортовского суда Надежды Савенко, в иске компания указала маму Дедюшко и его 19-летнюю дочь от первого брака.

- Уже в ближайшее время суд приступит к рассмотрению иска, - добавила Савенко.

«Комсомолка» дозвонилась до компании «Ингосстрах». Оказалось, что руководство страховщиков приняло решение об отзыве иска к родственникам погибшего актера Александра Дедюшко. Соответствующие документы будут в оперативном порядке направлены в Лефортовский суд Москвы.