Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Общество20 сентября 2011 10:35

Елена Батурина-младшая из Лондона - друзьям: «Пришлите открытку на этот промозглый остров»

У дочери экс-мэра Москвы клянчат в подарок айподы
Источник:kp.ru

Дочки Юрия Лужкова и Елены Батуриной активно обживаются в Лондоне, но не перестают скучать по дому. На контакт с журналистами ни 19-летняя Лена, ни 17-летняя Ольга не идут, но старшая вовсю общается с народом в соцсетях. Причем открыто.

Так, в мае стильная брюнетка Лена просила российских друзей выслать ей ко дню рождения открытку «на этот промозглый и бессолнечный остров». Также девушка сообщила, что сдала тест IELTS (перед поступлением в британские вузы через это должен пройти каждый абитуриент-иностранец), причем с большим успехом. Например, за аудирование Лена набрала 8,5 балла из 9 возможных, что обычно ставят тем, для кого английский как родной. Высокие баллы у Лены и за все остальные этапы теста.

- Я на Луне от счастья! - написала та, отметив, что младшая Ольга тоже успешно прошла испытание и теперь может поступить в Лондонский университет.

Старшая дочь Юрия Лужкова и Елены Батуриной не прячется от пользователей соцсетей

Старшая дочь Юрия Лужкова и Елены Батуриной не прячется от пользователей соцсетей

После публикации в «КП» и сюжетов по ТВ Лена, вопреки советам, не стала закрывать от посторонних глаз свою страницу, и лично вступала в перепалки с собеседниками. А таких набралось под сотню.

- Эмо - для меня звучит как приговор, - написала девушка в ответ на комментарии в «КП» к ее фото с розовыми волосами. - Всегда было смешно смотреть на эмо, как они пытались выразить свою индивидуальность, сливаясь с массой себе подобных. Так что никогда не была и не буду эмо, это абсурд. Очень приятно, что практически каждый второй человек понимает, что и я, и Оля - самые обычные люди. «Неужели семья Лужковых в полном составе решила сменить место жительства?» Не решила, вам об этом говорили уже много раз, что же вы недоверчивые такие?

- Нехорошо врать с детства. Папа уже признался, что детей вывезли в Лондон, - заметил ей на то один пожилой гражданин.

- Никто не скрывает того факта, что я с сестрой будем проходить в Лондоне стажировку…Переезжать в Лондон вся семья не собирается, только я с сестрой, чтобы некоторое время учиться, - терпеливо поясняла та.

- Приятно удивлен, очень даже милая, далеко не глупая девушка, - признавались и звали замуж новоявленные кавалеры.

- Подарите мне айпод, Елена. 30 тысячами больше, 30 тысячами меньше - какая вам разница. А мне месяц работать надо, чтобы его купить. Даешь айпод пролетариату! - строчили предприимчивые другие.

Дочки Юрия Михайловича - Ольга (слева) и Елена Батурины.  Это фото они сами вывесили на своей страничке в Интернете

Дочки Юрия Михайловича - Ольга (слева) и Елена Батурины. Это фото они сами вывесили на своей страничке в Интернете

- «Золотая молодежь» - это не дети богатых родителей, а те, кто ничего не делая, прожигает свою собственную жизнь. И там попадаются всякие - и богатые, и те, кто косит под них. То, что родители имеют достаток, делает меня одной из «золотой молодежи»? Отнюдь, - отвечала девушка, вступаясь за свою семью. - Я крайне удивлена, что сотни человек пришли на мою страничку, где я выкладываю фотографии, слушаю музыку и общаюсь с друзьями, чтобы обсудить поступки моего отца. Даже не столько обсудить, сколько осудить. Для этого предостаточно форумов и сайтов, но им, очевидно, надо сделать побольнее, чтобы я обязательно это прочитала. Благо, подобные абсурдные заявления уже давно не вызывают у меня никаких эмоций…

А ее мама хоть и часто бывает в Лондоне, но из-за работы много времени проводит и в других странах. Экс-глава «Интеко» теперь нацелена на международные проекты. Австрия, Чехия, Марокко, Казахстан…

- Есть много новых проектов и предложений, - заверила Батурина в интервью немецкому изданию BZ. – Поэтому теперь я чаще, чем раньше, посещаю центры международного бизнеса. Кстати, я не живу постоянно в Лондоне, много времени я провожу в странах СНГ, в Восточной и Западной Европе. Хотя я на определенное время и поменяла место своего основного пребывания, я непоколебима в своей приверженности России и моей любимой Москве.

В 2011 году прежде самая богатая женщина России потеряла сразу 47 позиций и заняла только 94-е место в списке отечественных миллиардеров по версии издания «Финанс». Ее состояние теперь оценивают в 1,1 миллиард долларов, тогда как в прошлом году «Форбс» называл цифру в 2,9 миллиарда. А рейтинг семейного дохода «Форбс» прошлогодние лидеры Лужков и Батурина и вовсе на этот раз покинули.