Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
В мире6 февраля 2012 8:00

Американский сенатор пообещал России «арабскую весну»

Политики США характеризуют происходящие в нашей стране митинги весьма прямолинейно
Источник:kp.ru

В отличие от представителей российской оппозиции, которые не устают убеждать общество в своих мирных целях, американские деятели характеризуют происходящие в нашей стране митинги весьма прямолинейно. Неутомимый сенатор-русофоб Джон Маккейн прямо назвал это «арабской весной».

«Дорогой Влад! Арабская весна уже добралась до твоих окрестностей» - радостно обратился Маккейн в своем Twitter к премьеру России. И тут же привел ссылку на статью в одном из либеральных изданий, которое восторженно прогнозирует, что акции оппозиции продолжатся весной.

Ранее Маккейн в тех же соцсетях также предсказывал скорое «установление демократии» в России, не забывая упоминать «арабскую весну». А после зверского убийства Каддафи, восхищенный действиями «ливийских революционеров» сенатор, призвал «диктаторов всего мира» «начать нервничать». На ту «посылку» с Запада Владимир Путин отреагировал во время декабрьской «прямой линии».

Американский сенатор пообещал России «арабскую весну»

Американский сенатор пообещал России «арабскую весну»

Фото: REUTERS

- Россию хотят некоторые подвинуть куда-нибудь в стороночку, - ответил тогда премьер. - Так, чтобы она не мешала. Не мешала господствовать на Земном шаре. Господин Маккейн, как известно, попал в плен во Вьетнаме и просидел не просто в тюрьме, а в яму его посадили. Он просидел там несколько лет. У любого человека крыша съедет, поэтому чего там еще говорить…