Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Экономика15 марта 2013 15:56

Офисный планктон готов отказаться от корпоративов ради медстраховки

Москвичей спросили, какие бонусы им больше всего важны на работе
Источник:kp.ru

Столичные работодатели уже давно смекнули, что просто выдавать зарплату своим сотрудникам - это мало. Для имиджа компании, да и для мотивации работников неплохо бы придумать что-то еще. Ну, скажем, оплачивать им проезд в общественном транспорте или уроки йоги в рабочее время. Тут уж все зависит от возможностей компании и от личных предпочтений работодателя. А вот чего хотят сами офисные служащие - другой вопрос.

По данным рекрутингового портала SuperJob.ru, больше всего они заботятся о собственном здоровье. Как ни странно, оплата обедов и мобильной связи в общем рейтинге находятся ниже, чем медицинская страховка.

Не особо популярна и удаленная работа. И что совсем удивительно - большинство респондентов с легкостью бы отказались от корпоративов.

В целом, ответы различались в зависимости от размера зарплаты и должности. Вот некоторые комментарии участников опроса:

- Все это малоинтересно. Интересует надежность и адекватная оплата труда. А всем остальным я себя должен обеспечивать сам. Сыр бесплатный только в мышеловке. (Менеджер по сбыту)

- Главная компенсация - это деньги, которые я получаю 2 раза в месяц. Эта сумма должна быть не менее 150 000 руб. в месяц. А лучше, в 2 -3 раза больше. (Начальник технического отдела)

- Все и сразу! И свободный график и удаленная работа и таблеток от жадности! И побольше, побольше… (Технический специалист отдела продаж)

-А самое главное - работа в удовольствие. (Заведующий складом)

Если бы у Вас была возможность выбрать себе компенсационный пакет, то Вы бы выбрали?

Если бы у Вас была возможность выбрать себе компенсационный пакет, то Вы бы выбрали?

Если бы у Вас была возможность выбрать себе компенсационный пакет, то Вы бы выбрали?