Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Неформат: Новости9 августа 2013 16:50

Музыка на виниле стала продаваться лучше, чем на цифровых носителях

К таким выводам пришла американская аналитическая компания Nielsen Soundscan

Аналитики американской компании Nielsen Soundscan обнародовали статистику продаж в музыкальном мире. По итогам первой половины этого года количество продаж музыки на виниловых носителях повысилось, и динамика продолжает расти в сравнении с цифровыми носителями. В общем подсчеты специалистов показывают, что количество покупаемой музыки на любом носителе существенно снизилось – на 4,6 процента.

Таким образом, согласно подсчетам, цифровые продажи CD-носителей составили всего 4 миллиона 600 тысяч копий. Это на 14,2 процента ниже по сравнению с первым полугодием 2012 года. По сообщению аналитиков, подобное было только в мае 1991 года.

Также была подсчитана динамика продаж отдельно альбомов и отдельно треков. Так, альбомы стали покупать на 6,3 процента больше, а треков наоборот меньше – на целых 2,3 процента.

Самая шокирующая статистика досталась виниловым носителям. Музыка на них стала продаваться на 33,5 процента больше!

Отметим, что компания Nielsen Soundscan сообщила о прогнозах на второе полугодие. До конца этого года ожидается несколько крупных релизов, в том числе новые альбомы от Кэти Перри, Lady GaGa и Бритни Спирс, и это может сильно повлиять на годовые объемы продаж музыки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Исследование: главные покупатели винила в Великобритании – молодежь от 18 до 24 лет Необычные результаты исследования получила аналитическая компания ICM Research. По итогам опроса, который работники компании проводили по всей Великобритании в прошлом месяце, основными покупателями виниловых пластинок являются... (далее)

Исследование: главные покупатели винила в Великобритании – молодежь от 18 до 24 лет

Необычные результаты исследования получила аналитическая компания ICM Research. По итогам опроса, который работники компании проводили по всей Великобритании в прошлом месяце, основными покупателями виниловых пластинок являются... (далее)