Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Политика9 июля 2014 22:00

Дети украинских правителей сочиняют романы и купаются в вине

Пока на востоке страны идет война, отпрыски представителей киевской верхушки наслаждаются мажорной жизнью
Источник:kp.ru
Шоколадные зайчата снимаются в клипах, ездят на обучение в Британию, а старший (в левом углу) уже сделал Порошенко дедушкой.

Шоколадные зайчата снимаются в клипах, ездят на обучение в Британию, а старший (в левом углу) уже сделал Порошенко дедушкой.

На востоке Украины - война. Донецкая и Луганская области Украины залиты кровью погибших и слезами их родственников. Гибнут и взрослые, и дети. И на Украине все чаще раздаются голоса: «У новых правителей страны, что, собственных детей нет? Может, если бы им пришлось идти в бой, сражения давно бы закончились?»

«КП» выяснила: дети у представителей украинской верхушки имеются. Но едва ли кто-то из них окажется там, где рвутся снаряды и свистят пули.

Семейство Порошенко: танцы, музыка, английский

Украинский президент Петр Порошенко в обиду своих четверых детей не дает. Младший сын Михаил окончил седьмой класс элитного лицея и готовится к двухмесячным курсам английского в Британии. Двойняшки Александра и Евгения наслаждаются летними каникулами - занимаются танцами и музыкой. Девочки в этом году учились сразу в двух странах: в Кловском лицее в Киеве и «Конкорд колледже» в Британии.

Не так давно у Евгении был дебют в кино. Она сыграла эпизодическую роль в сериале «Возвращение Мухтара-8» и вместе с сестренкой Александрой стала героиней музыкального клипа своей крестной, певицы Оксаны Билозир.

Старший, 29-летний сын президента Алексей в армии не служил. Учился в Институте международных отношений, окончил Лондонскую школу экономики и политических наук. Работал в генконсульстве в Шанхае. Сейчас Шоколадный зайчонок (такое прозвище получил отпрыск шоколадного короля) посвящает свободное время молодой жене и первенцу. В день инаугурации отца у Алексея Порошенко родился сын.

Дочери Яценюка: карманные расходы - символические

Украинский премьер Арсений Яценюк воспитывает двух дочерей - Кристину (15 лет) и Софию (9 лет). Глава правительства незалежной уверяет, что детей не балует: мол, учатся в обычной киевской школе, но с углубленным изучением английского языка. Охраны у них нет. Карманные расходы - символические.

Премьерские дочки изучают нотную грамоту в музыкальной школе по классу фортепиано, занимаются бальными танцами и тренируются в бассейне. Софийка Яценюк еще обожает петь и часто выступает на школьных утренниках.

Кирилл Турчинов (на фото - справа) вслед за отцом увлекся писательством - сочиняет фантастику.

Кирилл Турчинов (на фото - справа) вслед за отцом увлекся писательством - сочиняет фантастику.

Сын Турчинова пишет книгу о сверхчеловеке

Повестку из военкомата не получил и 21-летний сын спикера Верховной рады Александра Турчинова Кирилл. И не получит. Молодой человек учится в Академии труда, социальных отношений и туризма.

Впрочем, похоже, что студент больше занят не учебой, а писательством. Парень строчит фантастический роман - книгу о молодых людях, которые хотят обрести сверхспособности, чтобы спасти мир от разложения и привести к свету. Мысль о всеобщем счастье, конечно, благая, но, может, пора поделиться идеями добра с собственным отцом?

Чада главы нацбанка: ныряние в спиртном

Новый глава национального банка Украины Валерия Гонтарева позволяет сыновьям Антону (26 лет) и Никите (14 лет) брать от жизни все. Парни купаются в достатке. Антон до недавнего времени активно размещал на своих страничках в социальных сетях фотографии из путешествий и дорогих ресторанов. На одном из таких снимков запечатлено, как Антон плещется в бассейне, заполненном красным вином (такой есть в Японии).

Младший сын главы нацбанка Никита грызет гранит науки в Британской международной школе от Кембриджского университета.

Старший сын главы нацбанка незалежной не прочь искупаться в красном вине - так развлекают туристов в Японии.

Старший сын главы нацбанка незалежной не прочь искупаться в красном вине - так развлекают туристов в Японии.

Тягнибок похвалился выпускниками

У лидера националистической партии «Свобода» Олега Тягнибока иные заботы. Ему нужно устроить сына в вуз, а дочкам найти место работы.

- Все мои дети окончили науку. Гордей сдал ВНО (внешнее независимое оценивание - аналог ЕГЭ на Украине. - Ред.). Даринка защитила диплом младшего специалиста в колледже декоративного и прикладного искусства: «Фирмовый стиль: кондитерская «Дария Цвек». А старшая дочка Яринка на отлично защитила диплом магистра на кафедре украинской фольклористики во Львовском университете на тему «Политический анекдот 20 - 60-х годов XX столетия» и получила приглашение в аспирантуру, - на днях похвастался Олег Тягнибок.

«Диванные бойцы» министра МВД и генпрокурора

Прозвище Диванные бойцы получили сыновья министра МВД Арсена Авакова и генпрокурора Виталия Яремы. Александр Аваков (26 лет) «войну» ведет только в социальных сетях. На своих страничках комментирует последние политические события в стране, итоги боевых действий на востоке страны, а еще страстно болеет за отдельные команды на чемпионате мира по футболу в Бразилии. Работает начальником в одной из частных компаний.

Отказывается ходить в солдатских сапогах и Валерий Ярема (25 лет). Ему просто некогда. Валерий с головой окунулся в изучение эзотерики и философии. Его страничка ВКонтакте просто усеяна цитатами мудрецов и тибетскими мантрами.

P. S. Понятно, что заботиться о младших - долг каждого взрослого. Но правитель тем и отличается от обычного человека, что обязан печься не только о собственных отпрысках, но и обо всем народе, защищая его от голода, насилия и смерти. С защитой своих чад украинские лидеры справляются. А об остальных, похоже, даже не задумываются.

ДРУГОЙ ПРИМЕР

Послужат два товарища, ага...

Уже несколько месяцев фронтовую пыль глотает сын экс-министра обороны Алексей Гриценко. Его призвали в армию еще 2 мая. Косить не стал.

«Третий месяц идет. Лешка, держись», - написал на своей страничке в Фейсбуке Анатолий Гриценко и выложил фотографию сына с автоматом.

Правда, с учетом того, как часто Алексей обновляет свои странички в социальных сетях, можно сделать вывод, что в активных боевых действиях участия он не принимает.

- Лешку и Антона (сына экс-заместителя главы администрации президента Сергея Пашинского, который отправился служить по собственному желанию. - Ред.), на зачистки территории не берут. Они больше стоят на блокпостах, - сказал один из однополчан детей политиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый президент Украины построил свой бизнес на криминальные деньги отца?

Как шоколадный магнат Петр Порошенко шел к власти

Челночная политика

Супруга, с которой Петр Порошенко со студенческих лет, называет его романтиком в жизни и политике. А люди посторонние считают самым хитрым лисом на политическом поле Украины.

Да уж, попетлял он на этом поле немало.

Политическая карьера Порошенко началась в 1998-м. Бизнесмен вступил в Социал-демократическую партию Украины, близкую тогдашнему президенту Кучме. Быстро пробился в политсовет партии. Через пару лет пошли слухи, что президент причастен к резонансному убийству журналиста Гонгадзе. В стране родилось мощное движение «Украина без Кучмы». Порошенко оперативно покинул «эсдеков», возглавил левую партию «Солидарность» и ее фракцию в Верховной раде. Как только тучи над Кучмой рассеялись, Порошенко активно включается в создание Партии регионов, близкой президенту. (читайте далее)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Вице-премьер Донецкой народной республики Андрей Пургин: Украина поставила на Донбассе крест. Ей люди здесь не нужны

О том, что на самом деле сейчас происходит в Донецке, спецкору «Комсомольской правды» Дарье Асламовой рассказал «человек, который первым придумал ДНР»

Он пришел ко мне в гостиницу без охраны и бронежилета. Одет обыкновенно, рубашка и джинсы. Телефон сразу вынул и положил, извините, под зад. «Поверьте старому революционеру и «сепаратисту», - универсальное средство против прослушки. - Лучше я на нем посижу». Андрей Пургин, главный интеллектуал Донецка, а ныне вице-премьер Донецкой народной республики. Собственно, он первым ее и придумал еще в 2005 году. Потом на него заводили уголовные дела и арестовывали, но его хрустальная мечта, которую сейчас бомбит украинская армия, все-таки сбылась. ДНР существует. Хрустальные мечты вообще часто прочнее железобетонных. (читайте далее)