Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика23 августа 2016 23:23

Николай Азаров: Украина на перепутье

После года молчания экс-премьер незалежной впервые выступил в прямом эфире "Комсомолки" [видеотрансляция]
Источник:kp.ru
Сегодня Николай Азаров проводит пресс-конференцию для отечественных и зарубежных журналистов

Сегодня Николай Азаров проводит пресс-конференцию для отечественных и зарубежных журналистов

Фото: Евгения ГУСЕВА

Бывший украинский премьер Николай Азаров выпустил книгу - своеобразные записки главы правительства в период президентства Виктора Януковича.

Сегодня Николай Азаров провел пресс-конференцию для отечественных и зарубежных журналистов в пресс-центре "КП".

Экс-премьер рассказал о том, ЧТО происходило на Украине год назад и КАК эти события повлияли на жизнь страны. В частности, Азаров заявил, что незалежная пришла к такому разрушительному итогу из-за влияния внешних сил. Азаров считает, что "кто-то" умышленно хотел уничтожить действующего президента и посеять хаос. По его мнению, у США была тактика поэтапного выдавливания Януковича из власти. При этом, новая власть, по его словам, не способна остановить кровопролитие.

- Сравните только, что они сделали? Ничего доброго, вот в чем беда. Необходимо в стране создать временное техническое правительство. А помочь в этом должны Германия, Россия, США, - сказал он.

Бывший глава украинского правительства также подчеркнул, что никакого давления со стороны России в связи с ситуацией об ассоциации с ЕС не было.

Что касается взгляда на политику Януковича в период майдана, Азаров подчеркнул, что ни в коем случае не хотел бы быть судьей бывшему президенту незалежной.

- Я не вернусь, пока этот режим на Украине будет у власти. Но на штыках вечно не усидишь и эти люди, думаю, скоро оттуда уйдут, - сказал Азаров в завершении встречи журналистами.

После пресс-конференции он стал гостем Радио "Комсомольская правда".

Видеотрансляция завершена в 14.10, запись смотрите на нашем сайте.