Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Общество29 июня 2015 14:25

Мастерам вручили олимпийские дипломы

В Сочи состоялся второй выпуск студентов Российского Международного Олимпийского университета по программе «Мастер спортивного администрирования»
Источник:kp.ru

На очном отделении учились 70 студентов из России и еще 12 стран, поэтому преподавание шло на русском и английском языках. Среди студентов - много именитых спортсменов. Например, чемпионка мира по кикбоксингу и чемпионка Европы по тхэквондо Катрин O`Грейди из Ирландии, многократная победительница национальных первенств по шорт-треку Ма Чанюй из Китая, марафонец Калке Парт Прафул из Индии, мастер спорта по художественной гимнастике Ирина Бойко из Украины.

У многих студентов уже есть опыт работы в сфере спортивного менеджмента, но, по их признанию, дополнительное образование в Олимпийском университете по программе МСА принесло им существенную пользу.

- Здесь, в Сочи - превосходная спортивная инфраструктура, работающие объекты, где проходят такие крупные соревнования, как Гран-при Формулы 1. Погружение в подобную среду обеспечивает лучшее понимание всех алгоритмов спортивной индустрии, - поделился своими впечатлениями выпускник программы МСА Калке Парт Прафул.

Кстати, студенты получали не только теоретические знания, но и применяли их на практике, проходя стажировку на олимпийских объектах Сочи и на горнолыжных курортах Финляндии, включившись в процесс подготовки Гран-при Россия Формулы 1.

Большинство участников программы МСА получили гранты и целевые стипендии от Благотворительного Фонда Владимира Потанина и Олимпийского университета.

- Фонд традиционно поддерживает сильных, энергичных, любознательных людей, стремящихся активно менять жизнь вокруг себя. Именно поэтому наша программа «Олимпийские стипендии» - один из способов реализовать миссию фонда, приоритетами которой остаются творчество и поддержка лидеров. Уверена, что второй выпуск РМОУ подтвердит его блестящую репутацию как современной, открытой, технологичной и эффективной образовательной площадки, - рассказала генеральный директор фонда Оксана Орачева.

Сейчас Олимпийский университет объявил третий набор на русскоязычную и англоязычную версии программы «Мастер спортивного администрирования».

Спортивные менеджеры - об учебе в Сочи

Катрин О’Грейди (Ирландия):

-Обучение в РМОУ было чрезвычайно плодотворным для меня, и я буду всегда благодарна судьбе за возможность его пройти. Программа МСА вооружила меня не только необходимыми навыками в мире спортивного бизнеса, но и качествами, которые требуются для достижения успеха в жизни в целом.

Царящая здесь мультикультурная атмосфера по-настоящему открыла для меня способность понимать и принимать разные взгляды и образ жизни. А преподавание строилось таким образом, что новая информация дополняла и углубляла уже существующие знания, и к концу обучения каждый студент мог уверенно освоить содержание курса. В любом случае я буду искренне скучать по Сочи и Олимпийскому университету, но теперь я могу двигаться дальше, имея реальное конкурентное преимущество.

Анастасия Бочарникова (Россия):

-Я испытала прилив положительных эмоций, приобрела определенный опыт, а главное -нужные знания. Высококвалифицированные преподаватели со всего мира снабдили арсеналом навыков, которые мне очень пригодятся на практике. Я благодарна создателям программы за то, что теперь я близка к своей цели – связать свою профессиональную жизнь со спортом. Пока я еще не знаю, как сложится моя карьера через пять, десять лет, но уверена, что буду трудиться на благо дальнейшего развития спорта.