Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Умные вещи1 февраля 2016 12:55

Мобильное поколение

Приложения для контроля детских мобильных устройств помогут сберечь нервы родителей
Источник:kp.ru
Приложения для контроля детских мобильных устройств помогут сберечь нервы родителей

Приложения для контроля детских мобильных устройств помогут сберечь нервы родителей

У вашего ребенка есть смартфон или планшет? Большинство российских родителей ответит положительно: по данным Hi-tech.mail.ru, 85 % родителей выдают детям «умные» устройства. 39 % детей имеют доступ к планшетам и 36 % - к смартфонам.

Не так много родителей проводят с детьми круглые сутки, поэтому маленькие «мобильные пользователи» часто остаются в компании планшета или смартфона. Наряду с очевидными преимуществами у мобильности есть и «темная сторона»: ребенок может зайти на сайт с неприемлемым содержимым, загрузить «недетское» приложение или просто тратить время на игры, забросив уроки и другие важные дела.

Не спешите вручать ребенку старый кнопочный мобильник. Современные технологии позволяют свести риски к минимуму, сберечь нервы родителей, а заодно научить ребенка грамотно распределять время между учебой и развлечениями.

На сегодня основной помощник родителей в этой сфере – приложения для родительского контроля детских мобильных устройств, например ESET NOD32 Parental Control для Android от известной антивирусной компании ESET. Функции программы разработаны для решения наиболее распространенных проблем «мобильных пользователей»:

• Функция «Веб-контроль» автоматически блокирует площадки с азартными играми, порносайты и другие нежелательные ресурсы. Родители могут добавлять сайты в список неприемлемых вручную, а также получать отчеты о том, на какие сайты заходят их дети.

• «Контроль приложений» поможет блокировать «вредные» приложения в соответствии с возрастными категориями магазина Google Play. Эта функция полезна еще и тем, что родители могут задавать максимальную продолжительность времени для игр в будни и выходные дни.

Плюс этих функций еще и в том, что управление контентом происходит понятно и доступно для ребенка. Дети получают подсказки, которые в игровой форме объясняют, что и почему происходит в программе.

• Модуль «Определение местоположения» полезен для родителей, чьи дети самостоятельно ходят в школу или гуляют одни. Взрослые могут посмотреть, где в данный момент находится ребенок, на карте в своем мобильном устройстве или на портале my.eset.com.

• Еще одна полезная функция – «Сообщение ребенку» – поможет родителям передать что-то важное. Программа выводит на экран детского смартфона или планшета сообщение («Надень шапку!»), которое невозможно закрыть, не отправив родителям уведомление о прочтении.

• Приложение подходит для больших семей. Достаточно купить одну лицензию, чтобы установить программу на все «детские» Android-устройства, а также планшеты и смартфоны родителей.

Пробную версию ESET NOD32 Parental Control для Android можно найти на официальном сайте ESET Russia.