Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды23 мая 2016 15:24

Муж Жанны Фриске прекратил строительство особняка

Адвокат отца певицы считает, что коттедж возводился на ее деньги
Адвокат отца Жанны Фриске считает, что коттедж Шепелева возводился на ее деньги

Адвокат отца Жанны Фриске считает, что коттедж Шепелева возводился на ее деньги

Фото: Борис КУДРЯВОВ

После кончины известной певицы Жанны Фриске выяснилось, что за время болезни артистки ее гражданский муж телеведущий Дмитрий Шепелев построил дом в закрытом коттеджном поселке Истринского района Подмосковья.

- Кто-то говорил, мол, это отец Жанны Фриске строит дом. Хотя я построил свой дом 14 лет назад, - возмущался отец Жанны Владимир Борисович. - А дом, который строит Дима, я никогда не видел. И только сейчас я начинаю вникать, что Дима заставил Жанну купить этот дом, когда она уже была больна. Около миллиона долларов дом этот стоит. Я узнал, что доверенность на строительство дома Жанна подписала ещё в Америке.

В банке сказали, что в июле 2013 года у Шепелева эта доверенность от Жанны появилась. А дочь заболела в июне. В июле она уже лежала под сильнодействующими наркотиками. И я сейчас буду разбираться с этим, поднимать все бумаги. Половину дома Шепелев оформил на себя, половину на Жанну.

Чуть позже Владимир Фриске заявил, что готов отказаться в пользу Шепелева от дома дочери. Мол, самое главное, чтобы зять разрешил ему встретиться с внуком, которого отец Фриске не видел уже более 8 месяцев.

Однако на прошлой неделе, когда переговоры по поводу сына Жанны зашли в тупик (плюс ко всему разгорелся с новой силой скандал по поводу пропавших миллионов «Русфонда», собранных народом на лечение певицы), Владимир Фриске признался в интервью «КП», что не хочет переписывать дом на зятя.

- Все достанется Платону! - резюмировал Владимир Борисович Фриске.

Между тем, соседи Шепелева по коттеджному поселку поведали журналистам, что телеведущий внезапно прекратил строительство особняка.

Шепелев внезапно прекратил строительство своего особняка.

Шепелев внезапно прекратил строительство своего особняка.

Фото: Руслан ВОРОНОЙ, Экспресс газета

Дескать, на даче Шепелев уже не появляется полтора месяца. Да и на участке телеведущего не видно ни одного рабочего.

- Я могу предположить, что строительство велось исключительно на денежные средства Жанны. И по причине её смерти финансирование прекратилось, - поделился с «КП» известный адвокат Александр Карабанов, представляющий интересы Владимира Фриске.

МЕЖДУ ТЕМ

Пранкерам не удалось помирить отца Жанны Фриске с Дмитрием Шепелевым

В минувшую субботу в программе НТВ «Звонок» мастера телефонного розыгрыша Вован и Лексус попытались помирить отца Жанны Фриске — Владимира Борисовича и ее гражданского мужа телеведущего Дмитрия Шепелева (подробности)

Папа Фриске обвинил Шепелева в краже 300 миллионов рублей

Пранкерам Вовану и Лексусу удалось пролить свет на сложные отношения Владимира Фриске и Дмитрия Шепелева. Представившись отцу зятем они узнали в чем причина вражды двух родственников. Оказывается, речь идет не о 21 миллионе рублей, которые были переведены «Русфондом» на счет Жанны для лечения, а аж о 300 миллионах. Именно эти деньги ищет Владимир Николаевич, и подозревает, что их взял зять (подробности)

В ТЕМУ

Владимир Фриске: "Их новый дом с Шепелевым Жанна видела только на фотографиях"

Скандал между отцом Жанны Фриске и ее гражданским супругом Дмитрием Шепелевым обрастает все новыми подробностями. Убитый горем Владимир Борисович решил больше не хранить в тайне разногласия с зятем, которые сопровождали их долгие два года, пока шла борьба за жизнь его дочери (подробности)

КСТАТИ

Сын Жанны Фриске получил миллионное наследство

Скандал вокруг пропавших миллионов «Русфонда», собранных на лечение Жанны Фриске, не утихает. Недавно в СМИ прогремела новость: народные пожертвования со счета певицы якобы сняла ее мама - Ольга Владимировна Фриске (подробности)

Шепелев не сможет распоряжаться деньгами Фриске

Независимые юристы проанализировав судебные тяжбы в семье покойной певицы Жанны Фриске, пришли к выводу, что гражданский муж артистки - телеведущий Дмитрий Шепелев не сможет потратить ее сбережения (подробности)