Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+16°
Boom metrics
Общество14 марта 2017 10:23

Ученики скандального физрука Юлии Варнавской: «Если она уйдет – мы не будем ходить в школу! Мы никуда ее не отпустим!»

Ребята записали видеообращение в защиту любимого учителя [видео]
Валерия МУРОМЦЕВА
Юлия Варнавская - учитель физкультуры в школе №7.

Юлия Варнавская - учитель физкультуры в школе №7.

Фото: СОЦСЕТИ

Новость о сложившейся конфликтной ситуации в школе №7 накануне облетела весь Нижний Новгород. Сегодня скандальная история учительницы физкультуры Юлии Варнавской, которую некоторые родители обвиняют в непедагогических методах общения с детьми, получила свое продолжение.

Напомним, «Комсомолка» писала о том, что родители двух семиклассников – Кати и Артема - жалуются на Варнавскую из-за того, что она «постоянно унижает, оскорбляет и морально давит» детей, называет их дебилами и даунами.

И вот теперь, после этой публикации учащиеся 7 «Б» и их родители выпустили видеообращение в поддержку Юлии Варнавской. Ролик опубликован в соцсетях.

«ВСЁ НАЧАЛОСЬ С КОНФЛИКТА МЕЖДУ РОДИТЕЛЯМИ»

«Рупором» мнения большинства учащихся и их родителей выступили две ученицы 7 «Б» класса.

- Мы обращаемся к людям с просьбой о помощи оставить в покое нашего классного руководителя Варнавскую Юлию Владимировну, - говорят девочки на видео. - В нашем классе очень тяжелая обстановка. Ольга Владиславовна (одна из родительниц, которая выступает против методов Варнавской – прим.) рассылает ученикам нашего класса плохую информацию про нашего любимого классного руководителя и пытается настроить нас против нее.

Ученики записали видео в поддержку учителя.

Ученики записали видео в поддержку учителя.

Фото: скриншот с видео на youtube

Девочки также рассказали свою версию происходящего. По их словам, всё началось с банального конфликта между взрослыми.

- Катя (имя изменено – прим.) перешла к нам в пятом классе, - вспоминают ученицы. - Отношения между ней и Юлией Владимировной сначала были хорошие. Мы участвовали в конкурсе «Самый дружный класс», и всё было хорошо – до тех пор, пока не начался конфликт между родителями. Я не знаю, какой, но Юлия Владимировна отказалась поддерживать Катю в этом конфликте. Тогда Катя начала вести аудиозапись на Юлию Владимировну и других учителей, чем начала нам мешать на уроках.

Потом к Кате присоединился Артем (имя изменено – прим.).

- Артем учился в другом классе. В том классе он записал видео, в котором обзывал своего классного руководителя и бывших одноклассников. Артем был рад переводу в наш класс, пока Катя не подбила его на войну с Юлией Владимировной. Ученики нашего класса Артем и Катя обзывают и унижают нашего любимого классного руководителя! – рассказывают девочки, вставшие на защиту учителя.

А в конце записи девочки и вовсе сделали такое безапелляционное заявление, от которого сразу становится понятно, что ученики готовы на многое ради любимого учителя.

- Весь класс кроме этих двух учеников любит и ценит Юлию Владимировну и никуда ее не отпустит. Если Варнавская Юлия Владимировна уйдет с должности классного руководителя, мы все не будем ходить в школу, - заявили ученицы.

РОДИТЕЛИ: «УВАЖАЕМ ВАРНАВСКУЮ ЗА ТЕПЛОЕ ОТНОШЕНИЕ К ДЕТЯМ»

Отдельный блок видеоролика посвящен позиции родителей относительно сложившейся ситуации. Представлять интересы класса вызвалась одна из родительниц – Галина Зыкова.

- Мы, родители учеников 7 «Б» класса в количестве 20 человек на последнем родительском экстренном собрании убедительно просили этих родительниц оставить в покое наш класс и наших детей. Однако они, несмотря на наши уговоры, не хотят решить эту ситуацию мирным путем. Это нездоровое преследование оказывает плохое психологическое воздействие на ситуацию в классе, на ситуацию в наших семьях. Мы все очень переживаем, и наши дети – тоже, - признается Галина Зыкова.

Из ее слов становится понятно, что родители также до последнего намерены бороться за своего классного руководителя.

- Весь наш класс – родителей и детей – устраивает во всем Юлия Владимировна, дети ее очень любят. Мы, родители, уважаем Юлию Владимировну за ее теплое отношение к нашим детям, за ее участие в их жизни, - говорит родительница.

О причинах конфликта Галина Зыкова рассказывает довольно расплывчато. По ее версии, вся эта ситуация произошла из-за недовольства одной из мам «образовательным процессом». Что конкретно под этим подразумевается, она не уточняет.

- Весь конфликт произошел из-за того, что родительницу Кати не устраивает школьный образовательный процесс, который ведет наш классный руководитель, - сообщила представительница седьмого «Б».

Галина Зыкова также рассказала, что класс написал ходатайство в защиту Юлии Варнавской.

- Мы написали ходатайство от имени нашего класса, в котором просим защитить Юлию Владимировну от преследования со стороны этих родительниц, - рассказывает мама. - Данное ходатайство подписал весь класс. Мы очень просим общественность и органы власти – помогите! Мы еле держим оборону! Мы хотим справиться с этими людьми, но у нас пока не получается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандал в нижегородской школе: учительница-чемпионка обзывала детей даунами и дебилами

7 «Б» класс в школе №7 в Нижнем Новгороде – образцово-показательный. Успеваемость, творчество, спорт – везде только первые места. А как иначе – ведь и классная руководительница в 7 «Б» самая лучшая. Яркая, подтянутая брюнетка, преподаватель физкультуры Юлия Варнавская в школе №7 работает уже 25 лет, она является учителем высшей категории, а еще – мастером спорта и чемпионкой мира по гребле! Так, совсем недавно, в 2014 году она завоевала очередную серебряную медаль в итальянской Равенне. Но родители нескольких семиклассников уверены: на самом деле все достижения класса - сплошная показуха, а какой ценой дается детям классное руководство чемпионки – страшно представить (подробности).

В Нижнем Новгороде школьники встали на защиту скандальной классной: «Мы просим остановить войну»

Ученики 7 "Б" записали искреннее видеообращение к оппонентам (подробности).

Скандальную учительницу физкультуры в Нижнем Новгороде отстранят еще от одного класса

Разразившийся в начале недели скандал в нижегородской школе № 7 продолжает набирать обороты. Сначала со скандально известной учительницы физкультуры Юлии Варнавской пообещали снять классное руководство 7 «Б», а теперь собираются отстранить от занятий с еще одним классом (подробности).