Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество29 июля 2022 19:30

Военкор «Комсомолки» Дмитрий Стешин получил самую престижную награду «Золотое перо»

Также награду получила шеф-редактор сайта KP.RU Олеся Носова
Военкор «Комсомолки» Дмитрий Стешин

Военкор «Комсомолки» Дмитрий Стешин

Фото: Дмитрий СТЕШИН

- Доброе слово и кошке приятно. А журналисту в особенности. Даже ему нужны теплые слова поддержки, - объявила ведущая со сцены концертного зала «Мир» и передала слово председателю Союза журналистов Владимир Соловьёву. Он в этот день награждал особо отличившихся коллег премией «Золотое перо России». Самой почетной наградой пишущей и снимающей братии.

В номинации "За смелость при выполнении журналистского долга" «Золотое перо» получил военкор «Комсомолки» Дмитрий Стешин, который пробыл в самых горячих точках Донбасса уже столько времени, что пора какой-нибудь КПП там назвать его именем, или хотя бы скромно в "КПП имени КП". Стешин обошелся без долгой речи, потому что и в этот момент находился в зоне боевых действий. А за него награду вышла получать его жена.

В номинации "За смелость при выполнении журналистского долга" «Золотое перо» получил военкор «Комсомолки» Дмитрий Стешин. За него награду вышла получать жена

В номинации "За смелость при выполнении журналистского долга" «Золотое перо» получил военкор «Комсомолки» Дмитрий Стешин. За него награду вышла получать жена

Фото: Иван МАКЕЕВ

Также этом году «Золотое перо» досталось Олесе Носовой, шеф-редактору сайта «Комсомольской правды» (KP.RU) - самого посещаемого среди российских СМИ в интернете. Награду получил также Владимир Мамонтов - советский и российский журналист, председатель Совета директоров газеты «Комсомольская правда», Генеральный директор радиостанции «Говорит Москва».

Кстати, «Золотое перо» вручено и фронтовому репортеру Семёну Пегову, и корреспонденту Первого канала Ирине Куксенковой, получившей ранение в Мариуполе, Ростиславу Журавлеву из РИА-Новости, а также военному блогеру Юрию Подоляке.