Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Общество8 марта 2023 16:09

«Мы – русские, с нами бог!»: Блогер Лерчек отказалась бежать из России после возбуждения уголовного дела

Муж блогера Лерчек рассказал про обыски в своем доме
Уголовное дело в отношении Артёма и Валерии Чекалиных возбудили в по статье «уклонение физического лица от уплаты налогов»

Уголовное дело в отношении Артёма и Валерии Чекалиных возбудили в по статье «уклонение физического лица от уплаты налогов»

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Очередной видеоролик с участием знаменитых блогеров Артёма и Валерии Чекалиных (Лерчек) появился в Сети. Накануне семейную пару обвинили в неуплате налогов. Причём в крупном размере. По информации СК, муж и жена продавали фитнес-марафоны и за последние два года утаили 300 млн руб. При этом они платили налоги, но в упрощённом формате. Дробили свою прибыль и оформляли её на подставных лиц. В этом случае дань государству в разы меньше.

Во вторник в загородный дом Чекалиных пожаловали сотрудники ОМОНа. В особняке провели обыск. И обнаружили 8 кг золота, крупную сумму денег, драгоценности, несколько люксовых автомобилей, а также десять паспортов. Уже сегодня, в среду, блогеры объяснили, что у них трое детей, то есть семья состоит из 5-ти человек. И у каждого по два паспорта. А золото Артёму выдали в одном из российских банков - взамен замороженных активов.

И вот очередное заявление блогеров появилось в соцсетях. Артём и Валерия явно не унывают. Улыбаются. И говорят, что не желают уезжать из России:

- Мы хотим развиваться здесь. Мы любим свою страну. Строим свой дом. И поддерживаем наших ребят. Нас не кошмарили. Лицом в пол не клали. Культурно общались. Претензий нет. И по поводу того, что мы что-то украли... У нас большое количество подписчиков, которые знают, как мы начинали свой путь. А начинали мы его с нуля. И сейчас да, достигли хорошего уровня жизни. Мы из простых семей... Всё будет хорошо. Как говорит наш Президент, мы русские, с нами Бог.

Напомним, уголовное дело в отношении Артёма и Валерии Чекалиных возбудили в по статье «уклонение физического лица от уплаты налогов». Максимальное наказание по ней - лишение свободы сроком на три года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему ОМОН ворвался в особняк знаменитой блогерши Лерчек: 8 килограммов золота, 10 паспортов и уголовное дело

Муж блогера Лерчек объяснил, откуда у нее 8 килограммов золота и 10 паспортов (подробности)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Мошенники обокрали москвичку на полмиллиона с помощью искусственного голоса (подробнее)